Требование полиции опознать алкоголика вызывает вопросы - я не был нарушителем и не могу явиться в полицию

• г. Москва

Неделю назад мне пришел штраф ща распитие спиртных напитков в общественном месте. Дело в том, что я этогог не делал и в то время находился в совершеенно ином месте. Об этом было доложено нашему участковому, который сделал протокол с моих слов. Оказалось, что полицейский, который остановил того человека (который выдал себя за меня), распивающего алкоголь, составил протокол о нарушении лишь с его слов, тот не имел при себе документы. Теперь меня вызывают в полицию для того, чтобы полицейский в точности опознал, я это был или нет? Но по причине того, что я уезжаю в командировку, явиться к ним 6 не могу. Законно ли это требование со стороны полиции, если учесть, что я совершенно ничего не нарушал!

Ответы на вопрос (1):

Михаил Николаевич, если вы не согласны с вынесенным в отношении вас постановлением об АП, у вас есть 10 дней, чтобы его обжаловать в судебном порядке, подав жалобу.

Постановление то у вас на руках?уточните