Проблемы с телефоном после ремонта - как вернуть деньги или обменять товар в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон 14.04.2015, телефон плохо работал, я сдал его в ремонт по гарантии. Когда пришел из ремонта, то проблему не устранили, всё осталось так же. Когда я вернулся в магазин и показал проблему, меня отправили в сервисный центр, но ведь он не занимается возвратами товаров. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги или обменять товар в магазине, так как товар некачественный? Если это возможно, то какие мои действия, чем руководствоваться, что говорить?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что следует написать заявление в сервисный центр о выдаче акта о невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков либо наличие существенных недостатков. Затем после получения акта требовать у продавца возвратить уплаченные денежные средства исходя из п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.