Вопрос о возможности подать иск о взыскании половины суммы после реконструкции домовладения

• г. Краснодар

С б/с в браке реконструировали домовладение. Экспертиза показала улучшение в 1,5 раза и в сумме это составило 700 т.р, Скажите, могу ли я подать иск о взыскании 1/2 суммы?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете подать такой иск.

Здравствуйте! Да, конечно, можете .также можете просить признать за вами право собственности на долю в доме

После реконструкции площадь дома увеличилась с 48 кв.м до 118кв.м Суд первой инстанции признал домовладении совместной собственностью, апелляция отказала.

Не надо останавливаться на апелляции.

Если пришлете на электронку решение и апелляционное определение - почитаю, что можно сделать.