Решение суда о возврате половины оплаченной суммы в браке - проценты или твердая сумма?

• г. Москва

В случае положительного решения в суде (иск на возврат половины суммы оплаченной в браке) сумму присудят в процентах, в твердой сумме, это решает суд или спросят у истца на суде? В иске заявлена только сумма. Как это будет решаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 196 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.

Поэтому что будет просить истец в своем исковом заявлении, исходя из этого суд и будет принимать то или иное решение.