Как отсудить часть земли при наследственном обременении дома?

• г. Новосибирск

У меня 2/3 дома по наследству без земли, остальная часть дома и вся земля у других наследников. Могу ли я отсудить часть земли и как?

Ответы на вопрос (4):

Если они не используют данное имущество и вообще не заинтересованы в нем, то можете в суде пробовать выкупить их доли по ст. 252 ГК РФ

Здравствуйте. Необходимо выяснить, как была оформлена в их собственность вся земля и дальше действовать по обстоятельствам. По дому, Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домом и установлении порядка пользования (закрепления комнат). После этого Вы можете продавать свою долю. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Они сами хотят выкупить мою долю за копейки, затем продать вместе с землей дороже. Они выгнали меня, повесили свои замки.

Ольга, получив наследство в виде 2\3 доли жилого дома, вы имеете право подать в суд на предоставление вам соответствующей доли земельного участка для пользования этой своей долей дома, его технического обслуживания и т.п. Обратитесь к адвокатам, они думаю вам помогут, у вас неплохие шансы, удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан