Как оформить дарственную бабушки на владение половиной дома и земельного участка и что делать с остальной частью имущества?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Моя бабушка хочет сделать на меня дарственную, у неё 1/2 дома и 1/2 часть земли (7 сот). Дом зарегистрирован, а земля нет.

Остальная часть дома и земли так же НЕ оформлена на Внука её брата.

И подскажите, хотим продать участок, с чего начать оформлять? (землю и дом)

Ответы на вопрос (1):

Возьмите от бабушки доверенность и начните оформление земли в собственность для начала. Нужно вместе со вторым сосбтвенником обратиться в адмнистрацию с заявлением (ст. 36 ЗК РФ).

Либо пусть дарит без земли.