Вопрос о природе Обзора судебной практики и его роль в иерархии судебной системы

• г. Самара

Прошу помощи. Никак не могу разобраться. Что из себя представляет, допустим, Обзор судебной практики. ..? Это информационные письма, постановления судов, решения? Как обзоры распределяются в иерархии судебной практики? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судебная практика это результат рассмотренных судами разных инстанций похожих дел. она носит рекомендательный характер