Что делать, если после 6 месяцев один наследник явился к нотариусу в случае, когда второй наследник не объявился?

• г. Москва

Подали заявление на наследство двое, по истечению 6 месяцев, к натариусу пришёл один наследник. Если второй наследник не объявится, что делать? Перейдёт ли наследство автаматически на первого наследника?

Ответы на вопрос (1):

он может и через 10 лет прийти, главное он в срок подал заявление

вам дадут св-во только на вашу долю, вот если бы он не заявил свои права, не имел фактического принятие-была бы иная картина