Финансовые трудности после ухода в декрет - Что делать, если банк расторг договор и грозит арестовать счета

• г. Прокопьевск

Брала кредит в Хоум Кредит банке платила исправно, потом ушла в декрет появились финансовые трудности, банк расторг договор, документы в суде, звонят с банка дали срок оплатить до 22 числа, иначе 23 арестуют все мои счета и придут опишут имущество, сейчас могу оплатить только половину.. разве не должны мне выдать на руки судебный приказ? Как быстро доходит судебный приказ до приставов?

Ответы на вопрос (2):

Алена Валерьевна, если будет вынесен судебный приказ, то после его получения сможете отменить согласно ст. 128, 129 ГПК РФ, а если дело рассматривается в исковом производстве, то Вас уведомят о дате рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

После вынесения копия судебного приказа направляется сначала должнику заказным письмом с уведомлением.

После получения у вас будет десять дней для направления возражений на суд/приказ.

В случае поступления возражений судебный приказ подлежит отмене, кредитору придеться обращаться в суд в порядке искового производства.

В суде вам следует ходатайствовать о снижении размеров неустойки, пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в Хоум Кредит банке платила исправно, потом ушла в декрет появились финансовые трудности, банк расторг договор, документы в суде, звонят с банка дали срок оплатить до 22 числа, иначе 23 арестуют все мои счета и придут опишут имущество, сейчас могу оплатить только половину.. Что делать стоит платить половину долга или ждать 23 число когда все опишут? И разве не должны мне выдать на руки судебный приказ?

Брали кредит в банке платили исправно, до тех пор пока муж не потерял работу, образовалась за должность в банке, я брала кредит на себя, но сейчас нахожусь в декрете, квартира съемная. От банка стали приходить смс, что подадут в суд на меня и в службу судебных приставов, что приедут, все опишут и изымут. Могут ли судебные приставы это сделать без суда?

Уменя такая проблема я брала кредит 100 000 рублей в банке Хоум Кредит, платила, потом начались проблемы с деньгами вобщем получилось, что я три года не платила. В 2014 г у меня арестовали все счета приставы, перечислили мою пенсию банку без моего ведома. Потом арест сняли сказали, что банк отозвал свои требования. Сейчас банк прислал мне смс, что намерен снова через суд. приставов арестовать мои счета, ссылаясь на судебный приказ который я в глаза не видела. Что мне делать в такой ситуации Законно ли со мной обходится банк? РАЗВЕ БАНК НЕ ОБЯЗАН ВЫСЛАТЬ МНЕ КОПИЮ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА?

Не плачу кредит в хоум кредит банке два месяца мне позвонили сказали что банк хочет рассторгнуть договор и долг передают в судебные приставы банка хоум кредит? Разве у нас в каждом банке свои судебные приставы? И как может банк рассторгнуть договор без суда?

Мой муж взял в 2012 году кредит в банке "Русский Стандарт",в начале исправно платили, но потом появились финансовые трудности (муж потерял работу), пытались оплатить, но процент слишком большой, сейчас платить перестали. Постоянно звонят с банка, присылают смс что обратятся в суд. Посоветуйте, пожалуста, как быть?

В 2008 году брали кредит в банке. Платили исправно, но остался маленький хвостик. В итоге сумма опять выросла. Я опять платила. Потом у меня появились финансовые трудности я не могла платить. Сегодня я готова оплатить весь свой долг. Но вот только с суммой банка я не согласна. Банк в суд идти отказывается, мучает меня звонками и угрозами. Могу ли я сама подать в суд на банк? Может ли суд установить сумму к оплате для меня?

Я брал кредит в банке платил во время и в срок вскоре появились финансовые затруднения, собрал все документы о финансовом затруднении а они молчат уже полгода только звонят и грозяться что приедут и опишут имущество или взщут задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просроченная задолжность в банке Хоум кредит по кредиту. Пришел человек из банка и сказал, что через 5 дней приедут судебные приставы и опишут имущество. Разве не должно быть дело вначале передано в суд?

2 года назад банк хоум кредит подал на меня в суд и по решению судебных приставов я я ежемесячно вношу небольшие платежи. В этом месяце еще не успела оплатить и предвтовители банка звонят и говорят мне, что в случае не оплаты до 26 числа текущего месяца они приедут и арестуют имущество т.к. они отозвали мое дело у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение