Финансовые трудности после ухода в декрет - Что делать, если банк расторг договор и грозит арестовать счета

• г. Прокопьевск

Брала кредит в Хоум Кредит банке платила исправно, потом ушла в декрет появились финансовые трудности, банк расторг договор, документы в суде, звонят с банка дали срок оплатить до 22 числа, иначе 23 арестуют все мои счета и придут опишут имущество, сейчас могу оплатить только половину.. разве не должны мне выдать на руки судебный приказ? Как быстро доходит судебный приказ до приставов?

Ответы на вопрос (2):

Алена Валерьевна, если будет вынесен судебный приказ, то после его получения сможете отменить согласно ст. 128, 129 ГПК РФ, а если дело рассматривается в исковом производстве, то Вас уведомят о дате рассмотрения дела.

После вынесения копия судебного приказа направляется сначала должнику заказным письмом с уведомлением.

После получения у вас будет десять дней для направления возражений на суд/приказ.

В случае поступления возражений судебный приказ подлежит отмене, кредитору придеться обращаться в суд в порядке искового производства.

В суде вам следует ходатайствовать о снижении размеров неустойки, пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.