Как удалить огромную вишню, мешающую свету в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Под окнами нашей квартиры растет огромная вишня. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы ее спилили, т.к. в квартире очень темно. Дерево растет на расстоянии примерно 2 метра от стены дома, ветки упираются в окна.

Ответы на вопрос (1):

В администрацию нужно обращаться. Они такими вопросами занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Растет дерево очень близко к дому на расстояни 1 метр от стены дома. Ветуи бьются в окно. Куда обратиться, что б спилили.

Я житель первого этажа трехэтажного дома. Перед моими окнами на расстоянии меньше метра росли две абрикосы и вишня. В квартире темно, днем включали свет, по окнам били ветки. Имею ли я право спилить деревья, могут ли на меня подать в суд?

Дерево (береза) расположено прямо под окнами жильцов квартир МКД, данное дерево растет в 2-х метрах от дома, сколько надо подписей чтобы спилили березу.

Соседкое дерево Акация находится прям на углу двух несущих стен моего дома, расстояние от стены моего дома др дерева 1 м 25 см, высота более пяти метров, дом сахарный и одна стена оболжена кирпичом, куча мусора от акации и самое главное, что корневой система разрушает несущие стены, соседи отказались спилить дерево, подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать (участковый только взял с меня объяснение и всё)по какому закону или статье я могу опираться доя только чтобы спилили это дерево. Заранее спасибо за ответ.

Живу на третьем этаже пятиэтажного дома. Напротив окна растет береза, расстояние до стен дома менее четырех метров. Крона мохнатая и частично пораженная тлей. Свет дневной летом в квартиру попадает плохо, в квартире холодно, влажно и темно, хотя и южная сторона! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить спил дерева и куда нужно для этого обращаться. Спасибо.

Здравствуйте! Я живу на 2 этаже. Со стороны улицы напротив окна стихийно выросло дерево. Расстояние от фасада дома до дерева примерно три метра. Ствол дерева примерно 15-20 см. По мере роста дерева в квартире становится темно. Солнце бывает всего час-два, смотря какое время года. Как мне грамотно написать письмо в Управляющую компанию чтобы произвели спил этого дерева? Спасибо.

Растет вишня под окном выше 2 этажа. Ветки дерева не доходят до окна см 20-30. Можно ли спилить эту вишню, на основании какого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На блиэком расстоянии от стены дома, менее 1 мера, выросло тонкое, высокое дерево, высотой до 4 этажа. В ветренную погоду его ветки хлещут по окнам, кондиционерам, а разрастающиеся корни грозят разрушением отмостки, и в дальнейшем фундамента дома. Можно ли спилить это дерево, или подрезать ветки?

У нас растет дикое дерево от 2 до 3 метров от окна первого этажа ветки касаются окон и наполовину склонились на тротуар, очень темно в квартире, дом многоэтажный. Можно ли нам самим спилить дерево законно ли это будет, или куда можно обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение