Распределение квот на РВП происходит в УФМС на Б. Ордынке в Москве - только для Москвы или и для области?
₽ VIP

• г. Апрелевка

В начале каждого месяца в Москве в УФМС на Б. Ордынке 16, стр.4 происходит распределение квот на РВП.

Вопрос: Эти квоты только на Москву или и на Московскую область?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт.

На Б.Ордынке находится УФМС по г. Москве. И квоты именно по Москве.

УФМС по Московской области находится на Пятницкой области и в Люберцах.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Цитата:

ВОПРОС "Каким образом подается заявления в квоту на РВП, какие документы для этого необходимы? Как данная квота распределяется: в порядве очередности или как-то иначе?

ОТВЕТ: "Распределение квоты" есть только в Москве. Ничего общего с законым порядком обращения за получением РВП никакие "распределения" - не имеют."

Хотелось бы уточнить: каков законный порядок получения РВП. Если можно, конкретно.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Мои родители граждане армении. В РФ им отказали в принятии документов на РВП, сказали, что квот уже нет. Квота же дается по субъектам РФ на год, тогда как в апреле уже нет квот. Сказали, при этом, что квоты будут только в июне? Правомерно ли действие УФМС?

Я собираюсь подавать заявление на квоту РВП в Москве на основании ФЗ "О гражданстве" ст. 14, п.1. Здесь у меня регистрация на 3 месяца и я уже 4-й раз подаю на квоту РВП, но безрезультатно. Причина? - нет квоты! Незнаю в чем истинная причина! Советуют идти другим способом.. выйти замуж за гражданина РФ или попробывать получить в другом регионе.

Хотелась бы хотя бы подать на РВП без квоты. Я сейчас в Москве никак не могу квоту получить, говорят, что не хватает, или преимущественно детям дают. Могу ли я будучи зарегистрированной в Москве, подать на квоту в Московской области?

Меня также интересует могу ли я сразу подать на гражданство РФ, или получить РВП без квоты, если я закончила тут колледж после 2002 г.

Я гражданка Казахстана, официально трудоустроена в Москве по ТД, и мне сегодня, 11.09.2015 г. второй раз отказывают в квоте на РВП (подаю в УФМС по ВАО г. Москвы). После подачи заявления на квоту спустя месяц нужно искать себя в списках, при отсутствии фамилии никаких объяснений на месте предоставить не могут. Где можно выяснить причину отказа в квоте? Может стоит написать заявление в вышестоящие органы? И еще один момент. Хотела написать следом еще одно заявление, но сказали что принять могут теперь только с 1-го октября, хотя квоты есть. Законны ли такие требования?

Интересует такой вопрос. Я гражданка Украины, учусь в Москве в университете. Хочу получить гражданство РФ. Могу ли я получить РВП без учета квоты или только по квоте? Спасибо.

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украинка, собираюсь оформлять рвп в Крыму по квоте. Сейчас нахожусь в Харькове, знаю можно подать документы через представительство РФ здесь же, не выезжая в Крым. В этом случае снизятся ли мои шансы на получение квоты или территориально место подачи документов не имеет значения при распределении квот?

Я, гражданка Украины, получила рвп без квоты. Мужу квота нужна, квот в районе много, но их выдают только при наличии патента. Иначе никак. Обращалась несколько раз, мотивируя незаконностью такого ответа. Как быть?

Я собрал весь пакет документов на получение РВП, в Тульской области, но мне говорят что квот пока нету. Вопрос: будут ли квоты до Нового года, я гражданин Украины и 13 декабря у меня заканчивается срок пребывания в России, хочу узнать получу ли я квоту в месяце декабре 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение