Мой иностранный муж отказывается оформить мне и детям прописку, создавая преграды для получения гражданства России. Как решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж иностранец и во время брака он приобрел дом, сейчас отказывается прописать меня и детей т.к. припятствует моему оформлению документов из за не желания чтобы я с детьми осталась жить в России. Что делать? Мы не в разводе и на развод не подаём. Временная регистрация а затем постоянная регистрация мне необходима для оформления документов гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение в браке не препятствует Вам предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества (коль скоро дом был приобретен мужем в период брака). Быстрее начнете процесс - быстрее получите результат.