Как защитить себя при займе под договор купли-продажи с частным инвестором?

• г. Краснодар

Я у частного инвестора хочу занять под залог дома и зем. уч-ка денежный займ. Но он настаивает не на займе под обременения а под договор купли-продажи. Какой можно с ним заключить договор, что бы обезопасить себя в случае если он надумает продать моё иммущество за моей спиной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

никакой, так как займ - это займ, а договор купли-продажи. это иная сделка, вы сами отчуждаете свое имущество

позвоните мне, я Вам все объясню

Если Вы пойдете на эти условия, то в случае если он решит продать имущество, то он будет продавать уже свое имущество, а не Ваше. Ни в коем случае не соглашайтесь на такие условия, если не имеете намерения действительно продать земельный участок за ту сумму, которую предлагают