Получение займа под залог недвижимости - безопасность, риски и основные вопросы

• г. Ейск

Хочу взять заем у частного инвестора под залог недвижимости (частный дом). Инвестор требует составить договор купли-продажи, он становится хозяином моего дома и я типа арендную жильё у него и выплачиваю. Насколько это небезопасно и какие у меня риски? Хочу занять 300000 т.рублей, а цена жилья 4 млн. рублей. Чем я римскую? Ещё инвестор просит сфоткать мои документы на дом лично. Спвсибо.

Ответы на вопрос (2):

Афера чистой воды. Заем берут на время, а договор купли-продажи предусматривает переход права собственности навсегда.

Рискуете остаться без жилья. Ни в коем случае нельзя соглашаться на предложенный вариант. Никаких гарантий, что Вам вернут Ваш дом.