Возможность отцу забрать квартиру, купленную сыном, вызывает споры из-за финансовых транзакций

• г. Санкт-Петербург

Покупали сыну квартиру с мужем

С ним в разводе давно

Квартира вышла на пополам, квартира оформлена на сына. Но сейчас возникли проблемы и отец решил забрать квартиру себе.

Квартиру покупал сам сын

Но деньги на счёт с которого он платил за нее отправлял отец. И негде не указано что я давала половину.

Сможет ли он забрать квартиру себе?

Документы о том что квартира сына все есть.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае у вашего бывшего мужа нет никаких шансов забрать себе квартиру

А на каком основании он решил ее забрать? Деньги отцом на счет переводились добровольно (кстати, было ли указано назначение платежа?), с покупкой квартиры на имя сына он также был согласен. Шансы отца мне видятся близкими к нулевым, но для полной оценки ситуации желательно почитать его исковое заявление и документы, приложенные к иску.