Отсутствие парковки перед магазином - кто должен обустроить парковочные места для инвалидов?

• г. Москва

Магазин есть, а парковка перед ним ни какого отношения к данному магазину не имеет. Кто должен ее обустроить парковочными местами для инвалидов. Собственника данного земельного участка нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

План есть?

Спросить
Пожаловаться

Администрация муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуатор забрал машину с парковки крупного магазина карусель (м. Пионерская). в администрации сказали что парковка к магазину не имеет никакого отношения - кто имеет отношение к этой парковке, к кому обращяться по этому вопросу. И как может висеть 2 знака в одном месте - парковка и парковка запрещена. Кто не прав в этой ситуации.

Я припарковался в карман вдоль дороги на обозначенной знаком парковке, за тротуаром напротив находится магазин откуда выбежал владелец с угрозами пробить мне колеса и объясняя что это парковка магазина. Так ли это, ведь перед парковкой весит знак парковки, может ли она пренадлежать магазину?

Арендную помещение (На первом этаже) под магазин у собственника. Арендодатель второй этаж сдал под офисы. Возникла проблема с парковочными местами. Сотрудники офисов занимают всю парковку на целый день, соответственно клиентам магазина нет возможности подъехать и припарковаться. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему? Как можно обязать арендодателя выделить парковочное места для клиентов магазина?

Клиенты магазина на парковке повредили мой прилегающий к парковке забор. Кто и когда повредил не знаю. Могу ли привлечь к ответственности собственника парковки или магазин?

Зем. участок - 102 кв.м., а магазин стоящий на этом зем. участке - 56 кв.м. Собственники разные. За сколько кв. м. собственник магазина должен платить аренду собственнику зем. участка при отсутствии договора аренды?

У меня в собственности магазин и земельный участок. На парковке у магазина образовался провал асфальта. Пострадал автомобиль. Парковка находится на муниципальной земле. Кто должен возместить ущерб?

Я И.П. в прошлом году купила небольшой магазин 55 кв.м. в селе. Прокуратура требует, что бы я обозначила парковку для инвалидов, а места возле магазина едва хватает для разгрузки товарв. Подскажите есть ли какие нормативы, где прочитать закон? До меня магазин работал 12 лет без всякой парковки для инвалидов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С торца дома в котором я проживаю находится магазин, на парковки перед магазином стоят таблички с надписью парковка для клиентов магазина, дополнительно территория ничем не огорожена. Как узнать является ли эта парковка частной собственностью магазина? И могу ли я там ставить свой автомобиль?

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Вдоль дороги есть карман для парковки. Этот карман прилегает к территории магазина магнит. Перед этой прилегающей территорией расположен знак платной парковки. Спустя несколько дней пришел штраф в размере 5000 рублей. Скажите пожалуйста. Если я приехал в магазин магнит. Имеют ли право меня оштрафовать за неоплаченный парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение