Кто несет ответственность и должен возместить ущерб, возникший из-за провала асфальта на муниципальной парковке?

• г. Москва

У меня в собственности магазин и земельный участок. На парковке у магазина образовался провал асфальта. Пострадал автомобиль. Парковка находится на муниципальной земле. Кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Тот чья земля должен возмещать. Только другой вопрос на этой земле можно ставить машину.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом его причинившим при наличии его вины. Если не было стихийного бедствия, то требование можно предъявить к собственнику или иному законному владельцу парковки.