Можно ли подать на материнский капитал после случая с мертворождением?

• г. Томск

У меня такая ситуация... в 2014 году у меня были роды, но по вине врачей, мой ребенок родился мертвым (роды во время, ребенок был доношенный, 9 месяцев), я не стала подавать в суд, т.к не было сил и психологически не могла. Сейчас я родила второй раз. Могу ли я подать на материнский капитал? Могу взять справку в роддоме что рожала по срокам во время и что во время родов ребенок умер.

Ответы на вопрос (1):

Материнский (семейный) капитал не дадут, если ребенок умер при родах, но должны дать, если ребенок умер на первой неделе — на таких детей сейчас тоже дают свидетельства о рождении.

Удачи