Как получить российский паспорт, если я женат на крымчанке и не могу вернуться на Украину из-за призыва в армию?

• г. Севастополь

Реально ли получить паспорт росийский? Моя жена с крыма и получила паспорт руский, я ее муж, с одессы. Уже около 5000 р выкинул на всяких врачей что бы РВП оформить, не понимаю нужно ли оно мне вооще или я имею право получить паспорт? Домой вернутся не могу в Украину по причине призыва в армию.

Ответы на вопрос (5):

вы можете получить только РВП без квоты потом в сокращенные сроки гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы имеете право оформить только РВП. В последующем получить ВНЖ и гражданство в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

А русский язык мне нужно сдавать для этого РВП? и успею ли требуемое сдать? девочки что стояли на консультацию в ФМС говорят что по 40 дней идет ответ об экзамене. А мне 9 июня продлили только до 31.07 миграционку в том же кабинете на Воронина и сказали больше не продлят.

17,06 написал эл.писомо в филиал МГУ в Севастополе на прием, сказали ответят но так ответа и нет как будут фомировать группу следующую. а время идет.

Спросить
Пожаловаться

не дожидаясь 1 августа, необходимо выехать и заехать снова через Чингар, дабы продлить на три месяца

Спросить
Пожаловаться

А через суд доказать что проживал и получить сразу паспорт не проще чем тяготня с РВП а потом ожиданием трех лет что бы паспорт получать?

Спросить
Пожаловаться

Проживаем у родителей жены в 4-х комнатной, в которой и родители, и братья, сестры со своими семьями. В сумме мы (я и жена) двенадцатые, прибыли с Украины. Жена прописана в Севастополе и рус паспорт получила. Я оформляю рвп себе, украинский пока пасопрт с Одессы. Ожидаем ребенка. Вернутся в Украину нет возможности по причине призыва в армию, младший лейтинант запаса. Предполагается хоть какая-то помощь от государства России?

Утро доброе!

Супруги в разводе, 5 лет имеют ребенка с ДЦП, прописаны все в Одессе. Мать с ребенком проживает сейчас в Крыму. Ребенку нужно эффективное лечение, которое предлагают в Одессе. Но существует проблема-отец ребенка не известно сейчас где, нет с ним никакой связи. Для пересечения границы Украина-РФ, необходимо разрешение на перемещение ребенка. Из Крыма в Одессу они вернуться, но из Одессы в Крым по закону мать могут не выпустить.

Вопрос-как можно разрешить проблему перемещения ребенка через границу с Одессы в Крым с пропиской Одессы при физическом отсутствии второго родителя?

Заранее благодарю, с уважением,

Аджиева Ленара.

Мне 25. Живу в Крыму, крымская прописка. Отслужил армию в России, недавно вернулся только. Хочу поехать в Украину. Паспорта два имею (РФ и Украинский). Будут ли проблемы при переезде в Украину на границе, а так же в дальнейшем? Могут ли призвать в армию Украины и не выпускать, если вдруг захочу вернуться домой, в Крым?

Я являюсь гражданкой Украины. Зарегистрирована в Крыму и получила Российский паспорт. Мне необходимо выехать из Крыма в УкраинуНужно ли разрешение отца и по какому паспорту выезжать?

Хочу поехать туристом из симферополя в одессу. Проживаю в крыму, имею российский и украинский (внутренний паспорт). Могу ли я выехать из крыма и вернуться в крым через крымско-украинскую границу по этим паспортам в августе 2021 г.?

Знакомый выехал с Крыма на Украину по украинскому паспорту весной. Сейчас хочет вернутся в Крым из Украины, но российский паспорт потерял. Как ему быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент, учащийся на территории материковой Украины. Уже закончил ВУЗ и возвращаюсь домой в Крым, выписан с общежития. Как мне получить в Крыму российский паспорт, если утерян внутренний паспорт Украины, имею только заграничный.

В 2011 году выписалась из Крыма и переехала в Россию, по загран. Паспорту с печатью на ПМЖ, к мужу. Муж гр.России. Подали на рвп, временная прописка в России.. Крым стал россией, как мне теперь получить паспорт. В паспортном говорят нужно собрать кучу документов, а можно ли вернуться и в Крыму получить паспорт? В Крыму есть дом.

Мне 82 года. Надо выехать из Крыма на Украину в Одессу на машине с украинскими номерами. Паспорт Украины в Одессе.

Имею паспорт РФ и в середмне июня будт готов загранпаспорт РФ.Последний раз выезжал из Украины в августе 2014 и пробыл больше 90/180. Пониаю, что нарушил, т.к болел. Справоки неь. С уважением. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение