Права отца на проживание в унаследованной квартире без согласия второго сособственника

• г. Чебаркуль

Ребенок унаследовал 0,5 квартиры после смерти матери, квартира была приобретена вне брака с отцом ребенка, два года опеку над ребенком осуществляла бабушка (мама матери ребенка), в данный момент права на опеку переданы отцу, имеет ли право отец (жильем обеспечен) проживать на данной жилой площади без согласия второго сособственника, прописанного в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Может с ребенком проживать.