Права отца на проживание в унаследованной квартире без согласия второго сособственника

• г. Чебаркуль

Ребенок унаследовал 0,5 квартиры после смерти матери, квартира была приобретена вне брака с отцом ребенка, два года опеку над ребенком осуществляла бабушка (мама матери ребенка), в данный момент права на опеку переданы отцу, имеет ли право отец (жильем обеспечен) проживать на данной жилой площади без согласия второго сособственника, прописанного в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Может с ребенком проживать.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с женой и ребенком у её бабушки. Жена и ребенок прописаны в данной квартире, ребенку 3 года. Квартира приватизирована на бабушку, единственный наследник её сын (отец моей жены).

Имеет ли бабушка право прописать в эту квартиру еще кого-нибудь без согласия моей жены? По нормам жил. площадь уже меньше нормативной.

В случае если бабушка умрет, кто будет владельцем квартиры моя жена или её отец, не прописаный в данной квартире?

Если бабушка напишет завешание на другого человека - брата моей жены (родной), не прописанного в данной квартире, какие последствия будут после смерти бабушки. Будет ли иметь моя жена право на данную квартиру?

С уважением, Иван Владимирович.

Может ли мать ребенка проживать рядом с ребенком без регистрации в данной квартире, так как ребенок прописан отцом, который является одним из сособственником данной квартиры без согласия на проживание матери ребенка другого сособственника данной квартиры?

На основании какой статьи мать ребенка может проживать рядом с ребенком без регистрации в квартире, в которой ребенок прописан отцом, а отец является одним из сособственником данной квартиры-без согласия на проживание матери ребенка со стороны другого сособственника данной квартиры?

Ребенок был прописан на жилплощади отца в муниципальной коммунальной комнате. В браке была преобретена 3-х комнатная квартира. После расторжения брака жене досталось 2/3, мужу 1/3 площади квартиры. На данный момент отец находится в местах заключения. Как выписать ребенка из комнаты в коммунальной квартире на жилплощадь матери в квартире?

В неприватизированной квартире был прописан ребенок с отцом. Ребенок был выписан из квартиры и прописан на жилплощадь матери. Отец остался прописан в данной квартире. Примерно через месяц квартира была приватизирована (ребенок в приватизации участия не принимал). Были ли нарушены права ребенка в данном случае (имел ли право ребенок учавствовать в приватизации данной квартиры)

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Может ли мать ребенка проживать рядом с ребенком без регистрации в данной квартире, так как ребенок прописан отцом, который является одним из сособственником данной квартиры - на проживание матери ребенка без полученного согласия на проживание от другого сособственника данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли способы прописать к отцу его 2-хлетнего ребенка без согласия собственника квартиры (бабушка ребенка) и без согласия самого отца, прописанного на данной жилплощади (квартира трехкомнатная, прописан 1 человек – отец ребенка)? В настоящее время ребенок прописан у меня (мамы) в квартире, принадлежащей моей маме (всего прописано 5 человек).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение