Отказ УПФР в назначении накопительной части выплаты ветерану работы. Какова законность и возможные действия в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Военный пенсионер. После увольнения отработал в различных организациях более 10 лет. Исполнилось 60 лет. УПФР отказал в назначении накопительной части выплаты по причине НП меньше 5% .Правомочно это и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Николай, ничего делать не надо, вам отказано в назначении накопительной части пенсии так как сумма ее получилась меньше 5%, поэтому вся сумма накоплений будет выплачена вам единовременно. У вас должно быть два сообщения ПФР, одно об отказе, второе о назначении единовременной выплаты.