Льготы при выходе на пенсию прорабам

• г. Абдулино

Какие льготы имеет мужчина при выходе на пенсию, который проработал прорабом 11-12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юлия, производитель работ строительных организаций имеет право на досрочную пенсию мужчины в возрасте 55 лет, имеющие 12,6 лет льготного стажа и 25 лет общего стажа, при наличии не менее половины льготного стажа (6,3лет) возраст выхода на пенсию уменьшается на один год за два с половиной года льготной работы(пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

Таким образом если у вас будет 10 лет стажа льготной работы, то вы будете иметь право на досрочную пенсию в возрасте 56 лет.