Вопрос о льготах и возможности выхода на пенсию раньше для мастера, проработавшего 15 лет в Саха (Якутии)

• г. Якутск

Мужчина живет и работает в Саха (Якутии) проработал 15 лет на строительном участке в качестве мастера, у нас в якутии мужчины идут в 55 лет на пенсию, есть ли у него какие нибудь льготы? Может раньше выход на пенсию возможен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За каждый полный календарный год работы, отработанный в районах Крайнего Севера, возраст ухода на пенсию сокращается на 4 месяца. Это говорится в п.6 ст.28 Федерального Закона №173-ФЗ от 17.12.2001 «О трудовых пенсиях в РФ».