Я работаю оператором по добыче нефти и газа с 2003-года в районе Крайнего Севера.Мне 45 лет.У нас на работе отменили

• г. Курган

Я работаю оператором по добыче нефти и газа с 2003-года в районе Крайнего Севера.Мне 45 лет.У нас на работе отменили положение о вредном производстве.Это что новые положение ввели в трудовое законодателство?Если нет насколько оно правомочно.И ещё в каком возрасте я смогу оформить пенсию

Увеличили ли трудовой стаж работникам нефтяной отрасли у меня стаж 20 лет оператором по добыче нефти и газа в районе крайнего севера во сколько лет я выйду на пенсию по Новым законам?

Сыну 44 года До 39 лет (работал с 16 лет) работал в районе, приравненному к северу-Нижневартовский район на вредной работе оператором по добыче и переработке нефти. Во сколько лет ему можно уходить на пенсию.

Мужу 55 лет. Подскажите что из этого можно учесть при уходе на пенсию досрочно...1).Служил в армии в районе Крайнего Севера (сроил БАМ) 2). 8 лет работал в районе приравненом к Крайнему Северу 3). Работал на вредном производстве-оператором холодильных установок (около 5 лет) и в армии был взрывником.. это тоже наверное вредное производство считается, т.к. работал с токсичными веществами, аммонитом.

Проработал в районе приравненном к Району Крайнего Севера в должности помошника бурильщика и бурильщиком скважин на нефть и газ 20 лет и вышел в 2008 году на пенсию по вредному стажу в возрасте 50 лет. Я слышал, что сейчас делают перерасчет пенсии тем, кто вышел на пенсию по вредному стажу! Ответьте пожалуйста, насколько верна эта информация!

Доброго времени суток. В этом году я выхожу на пенсию. Живу в районе крайнего севера, работаю на "вредном производстве"Мне 47 лет. Смогу ли я после выхода на пенсию снять часть накопительной пенсии?

Проработала 7 лет и 4 месяца в районе крайнего севера с коэф.0,7 из них 3 года оператором по добычи нефти и газа. Во сколько лет я могу выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в районах Крайнего Севера оператором по добыче нефти и газа 7 л 11 мес. Общий стад в районах Крайнего Севера 22 года. Во сколько лет могу выйти на до срочную пенсию?

Работаю в местности приравненой к району Крайнего Севера в качестве слесаря-ремонтника, непосредственно занятого на объектах добычи нефти газа и газ. конденсата вахтовым методом (так написано в трудовой-в конце) (список 2 раздел бурение, добыча и переработка нефти газа игаз. Конденсата) перерыв в 19 летнем стаже не было-мне через 4 месяца будет 50.Скажите когда мне можно будет уйти на пенсию, в пенсионном (владикавказ) сказали в 55

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение