Нужно ли межевание при наличии свидетельства ОГРП и кадастрового паспорта с планом земельного участка?

• г. Красноярск

Купил земельный участок, по документам на руках свидетельство ОГРП и кадастровый паспорт земельного участка в котором имеется план (чертеж, схема) земельного участка. Необходимо ли делать межевание или участок уже размежован?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в натуре стоят межевые знаки или еще как то границы обозначены, то межевали уже. Но важно еще когда это было.

Здравствуйте. Земельный участок состоит на кадастровом учете. Однако, с 01 июня 2015 года началась проверка, в рамках которой будут проверены соответствие назначения, использования земельных участков и соответствие границ земельных участков. Поэтому, если границы земельного участка установлены давно, будет разумно произвести межевание и уточнить границы.