Проблема межевания - что делать, если на кадастре обнаружен другой собственник?

• г. Краснодар

Купили земельный участок. На руках имеется розовое свидетельство, кадастровый паспорт, договор купли-продажи. Межевание не делали при покупки. Когда начали делать межевание, оказывается на нашем участке, на кадастре уже находится другой собственник, с другим кадастровым номером, со статусом в кадастре временный (удостоверен). Что делать? Писать заявление в кадастровую палату? Или сразу решать вопросы через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вам нужно писать заявление в кадастровую палату и устранять кадастровую ошибку.