Проблема межевания - что делать, если на кадастре обнаружен другой собственник?

• г. Краснодар

Купили земельный участок. На руках имеется розовое свидетельство, кадастровый паспорт, договор купли-продажи. Межевание не делали при покупки. Когда начали делать межевание, оказывается на нашем участке, на кадастре уже находится другой собственник, с другим кадастровым номером, со статусом в кадастре временный (удостоверен). Что делать? Писать заявление в кадастровую палату? Или сразу решать вопросы через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вам нужно писать заявление в кадастровую палату и устранять кадастровую ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Купили земельный участок, но продавец не передал кадастровый паспорт и план межевания, эти документы остались у продавца на руках.

Должен ли продавец отдать эти документы?

Если не должен, то при обращении в кадастровую палату за кадастровым паспортом, я получу такой же кадастровый паспорт, что и у продавца и нужно ли для этого делать заново межевание территории участка?

3 года назад приобрёл в собственность земельный участок с кадастровым номером расположенный на землях сель хоз назначений для коллективного садоводства. Имею при себе свидетельство о гос регистрации права, договор купли продажи, передаточный акт, кадастровый паспорт земельного учаска,. вопрос: нужно ли делать межевание земельного участка?

Купил земельный участок месяц тому назад с оформленным кадастровым номером...12 при строительстве нашелся собственник на этот же участок но кадастровый номер...13 соответственно два собственника на один физический участок. Как мне оспорить договор купли-продажи.

Купил земельный участок, по документам на руках свидетельство ОГРП и кадастровый паспорт земельного участка в котором имеется план (чертеж, схема) земельного участка. Необходимо ли делать межевание или участок уже размежован?

Купила у государства участок с кадастровым номером, все оформлено (имеется документы Купли-продажи, межевания), плачу уже налоги на собственность. Также дом с кадастровым номером и всеми документами. Все документы в порядке. Начали устанавливать забор и возникли недопонимания с одним из соседей. У них бумаги о том, что в 1965 году их родителям выдали участок и на нем дом, наши границы по их мнению разные. Сделала к ним запрос: у них нет ни свидетельства о собственности на дом и землю, ни кадастровых номеров, ЕГРН, только заверенная восстановленная копия 1965 года юристом от 2017 г. У соседей без документов (оформленных в Росреесте и Кадастровой палате) примут заявление в суд о границах? И по каким границам будут ориентироваться кадастровые инженеры?

На земельный участок в снт есть розовое свидетельство 1995 г с паспортом участка и кадастровым номером (образца 00-00-00-00-00). Можно ли переоформить право собсвенности оформлением договора дарения? Необходимо ли заново ставить участок на кадастровый учет и делать межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельный участок с кадастровым номером собственнику по наследству не выдают в БТИ кадастровый паспорт полностью с планом участка, заставляют делать межевание, правы ли они?

Я продаю участок с домом. Документы на дом и участок (кадастровые паспорта, свидетельства на дом и участок, кадастровые номера) оформлены. Сделано межевание, находится в стадии оформления. Можно ли оформлять договор купли продажи и нужно ли мне вносить какие-то изменения в мои документы по результатам межевания, или же по этим результатам сразу покупатель будет оформлять в кадастровой палате всё на себя? Границы участка фактические соответствуют результату межевания.

Я хочу продать находящийся в Московской области в СНТ земельный участок вместе с домом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (2013 г), кадастровый паспорт на земельный участок (2013 г). На дом имеются свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными пристройками с условным (не кадастровым) номером (2006 г), технический паспорт БТИ домовладения (жилое строение (садовый дом) (2005 г). Нужно ли проводить межевание земельного участка для оформления договора купли-продажи? На соседних участках, граничащих с моим участком, межевание проведено. Нужно ли делать новый паспорт БТИ для продажи? С уважение к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение