Спор по количеству проживающих в квартире при отсутствии прописки - что предпринять?

• г. Алейск

Квартира куплена по военной ипотеке, прописано 0 человек, установлены счетчики, задолженности перед УК нет. Квартира сдается по договору. Старшая по подъезду пытается выселить наших квартирантов всевозможными вариантами, писала жалобу в жилищную комиссию - была комиссия, все отлично, подает данные в УК, что в квартире проживают 10 человек и УК ставит в начисление 10 человек - это правомерно, если по прописке 0 человек.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. с 2014 года УК может обследовать квартиры и делать акты о фактическом проживании. Но если есть счетчики - то начисление по ним.