Вопрос по осуществлению смены кадастрового номера и адреса в свидетельстве о праве собственности на землю 1998 года перед продажей - каким образом изменения можно отразить в договоре купли-продажи или требуется оформление нового Свид

• г. Сергиев Посад

Свидетельство о праве собственности на землю 1998 г. Изменился кадастровый номер участка (кадастровый паспорт есть) и адрес (Постановление Администрации есть). Можно ли это указать в договоре купли-продажи или нужно оформить новое Свидетельство, а потом продавать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для совершения купли-продажи требуется указать тот адрес и кадастровый номер, который указан в свидетельстве. Но если у Вас сделка с использованием кредитных средств, банк может отказать в выдаче кредита Вашему покупателю в связи с наличием расхождений в документах. В этом случае придется в начале внести изменения в государственный кадастр недвижимого имущества в части адреса, затем с полученными документами внести изменения в ЕГРП, после этого Вы сможете получить новое свидетельство с актуальными данными.