Проблема с механическим повреждением зарядного устройства - что делать?

• г. Барнаул

Вчера купил зарядное устройство! Пришел домой, открыл, штекер отпал... Пришел в магазин, а там говорят с мех. повреждениями не принимаем. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (4):

Претензию писать. Товар может быть некачественный. (ст. 18 Закона О ЗПП)

А что делать с претензией? просто не разу не сталкивался.

Один экземпляр вручить продавцу, на втором попросить расписаться в получении

Это я понял, куда её нести?