История ужаса - Сбитая на зеленый свет светофора мать не может добиться справедливости, виновник остаётся неустановленным

• г. Ростов-на-Дону

Чуть больше года назад мою маму сбила машина на переходе, на зеленый свет светофора. Виновник вышел из машины, оттащил на обочину маму, дал ей позвонить родственникам, вызвал скорую и скрылся, но мы знаем кто это и где живет (по номеру телефона определили и он сначала приходил в больницу пару раз, но материальной помощи не оказывал). У мамы сотрясение мозга, перелом таза и перелом руки со смещением. Мы сразу наняли адвоката, но вот уже год ничего не можем добиться. Полиция его не может допросить, даже гражданский суд не можем выиграть, так как виновник - неустановленное лицо. Адвокат только и делает, что пишет жалобы. Нам бы хоть от виновника, чтобы он оплатил лечение и моральный ущерб добиться. Мы уже руки опускаем. Как нам быть!? Куда еще нужно обратиться?!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо установить, кто именно сбил вашу маму. Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию, при бездействии полиции обратитесь в прокуратуру. Удачи

Ну, раз виновник известен, но не доказан - возможно, что ничегошеньки вы от него никогда не получите.

Вы имеете право обратится за компенсационной выплатой в Российский Союз Автостраховщиков. Ваш случай предусмотрен п.в ч.1 ст.18 ФЗ "Об ОСАГО". Возмещение осуществляется по таким же правилам, как в СК (компенсация по утраченному заработку, расходам на медтехенику, медикаменты, санаторно-курортное лечение).