Как защитить ребенка от угроз бывшего отца - вопрос алиментов, отцовства и прав на уход за ребенком

• г. Печора

С бывшим молодым человеком в браке не были, есть общий ребёнок. Имеется установление отцовства. Ушла от него ребёнку было 4 месяца, после этого он видел ребенка пару раз. Подавала на алименты. Сейчас ребёнку 4-ый год, он не знает родного отца, называет папой мужчину с которым сейчас живу, бывший раз в полгода звонит и угрожает, что будет забирать ребенка к себе и будет объяснять ему, что он отец. Хотя совсем недавно предлагал, чтоб я отказалась от алиментов, а он от ребенка. В данный момент я беременна от своего молодого человека, бывший, не зная об этом, опять звонит и доводит меня до истерик, обещает забрать ребенка. Что мне делать? Куда обратиться? Может опять просто доводит меня, но я не могу больше это терпеть, я переживаю о ребенкЕ, ведь он все чувствует. Могу ли я обратиться в суд? У меня будут свидетели, что он не навещает ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Это он должен обращаться в суд, а не нервы Вам трепать. Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах, путь профилактическую беседу с ним проведут. Забрать ребенка от Вас -достаточно хлопотно, ведь Вы не ведете аморальный образ жизни, не злоупотребляете алкоголем, с жильем- тоже все благополучно, да и ребенок маленький. Не общайтесь со своим бывшим.