Завещание неверно указывает месяц рождения наследодателя - нотариус отказывается принять. Какие требования предъявлять в суд?

• г. Москва

В тексте завещания неверно указан месяц рождения наследодателя, что не соответствует свидетельству о рождении и паспорту, нотариус такое завещание не принимает. Что делать? В суд, но с каким требованием?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к юристу очно с документами. Он разберется в правильности используемых формулировок.

Для начала обратитесь к тому нотариусу, который оформлял завещание. Если результатов не даст - придется идти в суд.