Погашала кредит без просрочек, но обнаружила огромную просрочку - стоит ли подавать в суд?

• г. Кемерово

Я платила кредит каждый месяц за машину-почти без просрочек. Сейчас решила погасить кредит полностью и узнаю что у меня просрочка аж с 14 года 17 тысяч. Есть смысл подовать в суд за то что они полтора года не сообщали мне о просрочке и пени.

Ответы на вопрос (1):

Оценить целесообразность судебного спора можно при изучении кредитного договора и ваших платежных документов.

Для начала, обратитесь в банк за разъяснениями, откуда взялась просрочка.