Обязательно ли в Крыму обмен Украинского водительского удостоверения на Российское, если Украинское международное.

• г. Ленино

Обязательно ли в Крыму обмен Украинского водительского удостоверения на Российское, если Украинское международное.

Ответы на вопрос (3):

Да, это обязательно.

Добрый день! Обязательно ли водителю, работающему по найму на автомобиле, принадлежащем юридическому лицу, менять водительское удостоверение на удостоверение российского образца?

Здравствуйте. Обязательно.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.