Расписка на фирменном бланке - платежный документ и свидетельство о понесенных расходах?

• г. Екатеринбург

Расписка на фирменном бланке с подписью директора и печатью организации является платежным документом? Может ли она быть свидетельством понесенных мною расходов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, может быть свидетельством понесенных мною расходов

Венера да такая расписка имеет юридическую силу в качестве доказательства, что юридическое лицо принимает на себя какие то определенные обязательства, но платежным документом оно не является, и не может само по себе выступить в качестве какого либо бухгалтерского, финансово-кассового документа, просто на её основе составляются именно расходно-кассовые ордера, или квитанции и т.п. с уважением адвокат Рахманов Нурлан