Отказ заказчика от оплаты последнего этапа работ и возмещения стоимости материала - правомерность действий и пути обжалования

• г. Вологда

В составе бригады из 4 человек, с июня 2014 по май 2015 г. Работали по кап. Ремонту деревянного частного дома. Письменного договора не составляли. Все договорённости в устной форме. Оценка работ – оглашение стоимости – согласование стоимости работ-выполнение – оплата. Все работы выполнялись и оплачивались поэтапно. Но за последний этап работ заказчик отказался нам выплачивать деньги. Мотивируя это тем, что предыдущие работы были выполнены по завышенным расценкам (расценки брались средние по нашему региону, и заказчик был об этом уведомлён) . Также на последнем этапе материал для работ был куплен мною на собственные деньги (при устной договорённости, что заказчик деньги за материал вернёт). Позже материал был использован для заказчика, а возмещать стоимость он отказался. Накладная на закупку материала находится у меня. Правомерны ли действия заказчика и как их можно обжаловать с целью возмещения денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

единственный вариант это доказать ваши слова в суде. без судебного разбирательства вы правды не добъетесь

И в суде шансов практически нет. Подумайте сами, какие доказательства сможете представить? Все надо письменно оформлять.