Неустойка по договору на строительство дома 6*8 из бруса под усадку с 01 по 25 июня в размере 0,5 % в день при сумме договора 488 000 рублей и предоплатах 5%, 65% и остатке 30

• г. Санкт-Петербург

Договор на строительство дома 6*8 из брусапод усадку с 01 по 25 июня. Строители скорее всего явно не успевают, по договору прописано 0,5 % в день. Сумма договора 488 000 рублей, предоплаты были 5% и 65%, остаток 30%. Какая будет неустойка, т. к.вроде как по Закону должно быть 3% в день.

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором.