Как сохранить размер пенсии при переезде на ПМЖ в Алтайский край?

• г. Когалым

Моя мама проработала 13 лет на одном предприятии в МКС и там же вышла на пенсию, сейчас хочет переехать в Алтайский край на ПМЖ, очень переживает т.к. ей сказали что она потеряет 30 процентов от получаемой пенсии, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Да. ,она не будет получать северный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Неужели это будет настолько глобально? почти пол пенсии?

Спросить
Пожаловаться

Если размер районного коэффициента 30%, значит столько и потеряет. Глобально, поскольку основано на законе.

ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Я честно не сильно разбираюсь в этом, но пишут , что коэффициент в хмао 1,7.

Спросить
Пожаловаться

Проработал в районе приравненном к крайнему северу 26 лет, сейчас при выходе на песию хочу переехать на пмж в Алтайский Край, там мне сказали, чтоя потеряю северные надбавки к пенсии. Что делать в этом случае?

Мама проработала на севере на одном предприятии 26 лет, ушла на пенсию, позже переехала в Крым, пошла в ПФ, узнать о переводе пенсии и там ей сказали что она много потеряет? Правомерно ли? Это же её заработанный стаж, пенсия, на пенсии она уже 4 года. Речь не о губернаторской пенсии, а о обычной.

Прожила и проработала в Приморском крае 35 лет. Вышла на пенсию. Хочу переехать в Крым. Сохраниться ли моя пенсия со всеми дальневосточными надбавками?

По пенсионному вопросу. Родители проработали в бюджетной организации в Якутии более 25 лет (крайний север) . Отец был 10 лет начальником предприятия федерального назначения. Сейчас он на пенсии. Мама также проработала в этом же предприятии (Речники) более 25 лет. Им 63 и 65 лет. Сейчас переезжают в Новосибирск, как изменится их пенсия в связи с переездом в другой регион. Сенодня их северная пенсия со всеми начислениями составляет около 29000 руб. Сколько приблизительно они потеряют? Спасибо!

Моя мама гражданка России уехала на пмж в Абхазию. Прописки в РФ нет. Если она будет оформлять пенсию в Абхазии, то потеряет часть пенсии. Подскажите пожалуйста как ей быть.

Моя мама проработала на одном месте более 30 лет. сейчас ей до пенсии осталось 1 год. может ли она досрочно выйти на пенсию?

Моя мама проработала на Крайнем Севере 18 лет, получает пенсию с северным коэффициентом (маме 75 лет), проживает на Крайнем Севере. Сейчас собирается переезжать ко мне (сыну) в Москву. Если она выпишется и зарегистрируется в Москве, она потеряет к пенсии северный коэффициент, если да, то насколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию в Якутии 16 лет назад. Сейчас пенсия в размере 16000 руб. Хочу переехать на пмж в Ростов. Сохранится ли размер пенсии? Если уменьшится, то на сколько? Заранее спасибо.

Я 48 лет прожила на Дальнем Востоке. 01.10.2018 г вышла на пенсию. Пенсия военная по выслуге лет. В октябре 2018 г. переехала на ПМЖ в Краснодарский край. Размер пенсии уменьшился. Как вернуть прежний размер пенсии?

Моя мать вышла на пенсию, при оформлении пенсии выяснилось-уничтожен архив документов организации где моя мать проработала 12 лет! (Алтайкрайпрокатразнобыт), начислять по среднему отказываются а начислили пенсию по вредности (7 лет стажа)-в итоге мизерная пенсия. Помогите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение