Как изменить отцовство и фамилию ребёнка при разводе и признании биологического отца?

• г. Старый Оскол

У меня такой вопрос. Я будучи в браке родила ребёнка от другого человека и ребёнок был записан на мужа. Сейчас я хочу развестись с мужем и поменять свидетельство о рождении своей дочки на настоящего отца. Настоящий отец не против и тоже хочет поменять фамилию ребёнка. Что нужно делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отцовство в данном случае придется устанавливать в судебном порядке.