Право председателя ТСЖ на отключение света за неоплату коммунальных услуг лишь для членов ТСЖ, а не для всех жильцов.

• г. Барнаул

Имеет ли право председатель ТСЖ отключить мне свет за не оплату коммунальных. При том я не являюсь членом ТСЖ, т.к. не писал заявления о вступлении.

Пожалуйста полных ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если услугами пользуетесь, а не платите, могут выключить.

Спросить
Пожаловаться

если нет долгов по электричеству то нет!

Спросить
Пожаловаться

На сколько я знаю вне ТСЖ отключать свет имеют право только ЖЭУ

Спросить
Пожаловаться

Если у меня есть задолженность по оплате коммунальных платежей, то могут ли мне их отключить без решения суда? В доме ТСЖ. Позвонил председатель и предупредил, что с 1 декабря отключит свет мне, если не оплачу долги. Письменного уведомления не было.

Ранее я был председателем ТСЖ. В настоящее время новый председатель ТСЖ утверждает, что я не явлюсь членом ТСЖ и требует писать заявление о вступлении в ТСЖ. Никаких заявлений об отказе выхода из состава ТСЖ я не писал. Подскажите правомерны ли требования нового председателя ТСЖ?

Я проживаю в общежитии по найму и не являюсь собственником жилья. Так же я не состою в ТСЖ. Все коммунальные услуги я оплачиваю наймодателю, в том числе и за электроэнергию. Все квитанции об оплате у меня есть. Но ТСЖ отключает у меня свет мотивируя тем, что наймодатель не оплачивает мои услуги в соответствующие организации, хотя документов подтверждающих это, мне не представляют. Объясните мне пожалуйста, имеет ли право ТСЖ отключать мне свет. Так же имеют ли они право тключить свет, пока я буду судиться с наймодателем. Спасибо.

Проживаю в муниципальном жилье. Членом ТСЖ дома не являюсь. ТСЖ прислали квитанцию на оплату установки общедомового котла. Если не оплачу грозятся отключить свет. Законно ли это?

У меня такой вопрос. ТСЖ собирается отключить электроэнергию за не оплату комунальных услуг, при этом приставы уже высчитывают с зарплаты в счет этих долгов. Имеет ли право тсж отключать электричество?

Оплата за электричество у нас включена в общую квитанцию по тсж, где помимо света начисляются оплату за воду, обслуживание лифта, охрана. Оплату за свет я оплачиваю. По остальным начисление из квитанции имею долг. Имеет ли право тсж отключить свет, если он оплочен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не являясь членом ТСЖ У меня оплачены все комунальные услуги но неоплачены другие платежи Может ли председатель ТСЖ отключить мне электроэнергию и воду.

Не являюсь членом ТСН. Имеет ли право ТСН требовать оплату взносов на обслуживание дома? Если да, то в каком размере? Как членам ТСН?

Председатель ТСЖ превратила мою жизнь в ад. Я инвалид 3 группы. У меня двое несовершеннолетних детей. Есть задолженность по квартплате. Предлагаю сверку председателю ТСЖ так как не согласна с начислениями. Она настаивает на написание заявления. Написала заявление. Имеет право рассматривать в течение месяца. Свет она уже отключила. Что мне делать? Неужели жить целый месяц без света? Вообще есть какая-то управа на председателя? Кстати председатель не она а ее муж а она якобы по доверенности управляет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение