При ДТП вина была признана обоюдна, могу ли я требовать какие-либо выплаты?

• г. Москва

При ДТП вина была признана обоюдна, могу ли я требовать какие-либо выплаты? Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, перелон колена, трещина в позвоночнике в поясничном отделе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Вред, причинённый здоровью в результате ДТП, подлежит возмещению даже при наличии вины потерпевшего.

Поэтому обратитесь в СК второго участника ДТП по САГО с заявлением о выплате страхового возмещения по возмещению вреда здоровью.

С уважением,Косов Сергей Анатольевич.