Судебное оправдание водителя - возможность аннулирования протокола и представление видео с регистратора в суде

• г. Санкт-Петербург

Водитель заглушил машину, вышел из нее, закрыл. В это время подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол на то, что он был без документов (так как водитель отказывался что-то предоставлять, ведь ГАИ не требовали остановки, а подъехали после того, как он вышел из машины) и составили протокол с тем, что водитель был с явными признаками алкогольного опьянения. Плюс к этому, в протоколе указано, что были понятые, а на самом деле их там не было, никого не приглашали. От освидетельствования водитель отказался. Сотрудник ГАИ не скрутил номера и не забрал машину на штраф стоянку. Скажите пожалуйста, можно ли в суде быть оправданным? И как это все сделать. Еще вопрос - если сотрудник ГАИ допустил такие нарушения, можно ли вобще как-то аннулировать этот протокол. И могут ли по моему требованию показать видео с регистратора, который должен быть в машине ГАИ до суда или это могут только показать это адвокатам?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен хороший адвокат. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. С записью вы вправе ознакомиться у мирового судьи в ходе рассмотрения дела.

То есть до суда видео мне никто не покажет?

Данные доказательства могут быть предоставлены сотрудниками ГИБДД в суд.