Как выплатить кредитные долги при возможном запрете на выезд за границу

• г. Киров

Ситуация такая. Предстоит работа с выездом за границу высокооплачиваемая. Шанс для того, чтобы выплатить кредитные долги. Но так как у судебного пристава есть полномочия наложить запрет на выезд за границу, как быть в таком случае? Пока нет судебного производства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! выход один - оплатить долги.

Добрый вечер, Галина! Если долг составляет менее 10 000 рублей, судебный пристав - исполнитель не имеет право наложить ограничения на выезд гражданина за границу (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Как раз для этого и работу нашла ,чтоб не копеечная зарплата была.Тогда получается,что работая в РФ никогда такой зарплаты по моей специальности даже близко не найти.