Необходимые доказательства, подтверждающие вину водителя, представляемые инспектором розыска ГИБДД

• г. Ногинск

Какие доказательства должен представить мне инспектор розыска ГИБДД, если утверждает, что водитель, ехавший на моей машине был виновником дтп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Все доказательства должны быть зафиксированы в протоколе, подписанном инспектором и 2 понятыми, которые присутствовали при производстве осмотра.

К доказательствам относится:составление схемы ДТП, измерение тормозного следа, расположение автомобилей, осыпь стекла, показания очевидцев. В последствии доказательством будет заключение автотехнической экспертизы.