Уголовное дело - Требования следователя о предоставлении документов и справок – обязательны ли они?

• г. Краснодар

Я прохожу подозреваемым по уголовному делу. Следователь требует (пока устно) предоставить копии документов и справки. Военный билет, справки о составе семьи, с места жительства, свидетельства о рождении детей, характеристики. Правомочны ли его требования? Обязан ли я их выполнять?

Ответы на вопрос (1):

Собрать положительно характеризующий материал, в ваших интересах, можете не предоставлять.