Отказ в выдаче справки о составе семьи и требование предоставить копии документов - нарушение правил или правомерное требование администрации?

• г. Новозыбков

По обращению в сельскую администрацию, по месту регистрации, за выдачей справки о составе семьи было отказано, в устной форме пояснили, что утрачена информация о моей регистрации. Отправив письменный запрос, получила ответ: т.к. нет комплекта документов, просят предоставить копию паспорта, св-во о рождении ребенка! Скажите пожалуйста, для чего мои копии нужны, правильное ли требование администрации, ведь для выдачи подобных справок необходимы оригиналы документов?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, скорее всего они требуют от Вас копии данных документов для того, чтобы восстановить свои утраченные документы по Вашей семье. Другого тут не дано.

Адвокат Л.Н.Носкова