Вопрос по делу о мошенничестве и имущественном преступлении - как себя вести и что говорить в полиции?

• г. Омск

Меня зовут максим, у меня к вам такой вопрос: у меня был суд по статье 159 п.1. А вообще начну с самого начала: в январе этого года я работал в салоне сотовой связи и принимал оплату крелитов, т.е. брал у людей деньги и выдавал квитанцию. Позже я начал брать деньги в карман (зарплату не выплатили, а мне тоже надо кредиты платить) и давать людям поддельную квитанцию. Через месяц меня решили уволить ииугрожали недостачей товара ииденег. Я уволился, занял денег что бы отдать людям за те кредиты которые я присвоил, но их заставили писать заявления в полицию. В итоге был суд по 159 п.1 закончился примирением сторон. Сейчас снова в полиции завели дело, следователь мне позвонила ииговорит мол так и так на тебя снова жалуються, необходимо рассчитаться, я ей сказал хорошо, в среду рассчитаюсь, итвзял контакты потерпевшей. В итоге следователь ранним утром (не знаю зачем) вызывает потерпевшую и берет у той заявление, а после подачи заявления я рассчитался с потерпевшей. Я с потерпевшей ходили в полицию что бы забрать заявление но нам его не отдали. Расписку о том что потерпевшая не имеет ко мне никаких претензий брать не захотели, сказали в суде покажешь. Как быть в данном случае? П.с.в первом деле я признал вину полностью, а сейчас хочу дать отпор полиции. Показаний я ещё никаких не давал, они через родственников обещают подать в розыск, помогите пожалуйста как себя вести и что говорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! дело будет прекращено за примирением. и амнистией.Ведите себя обычно

Пусть потерпевшая напишет им заявление на прекращение проверки и отправит его почтой.