Какую сумму мне предстоит выплатить, если Банк подает на меня в суд, и учитываются ли проценты за ненаступивший период? Вся выплаченная сумма учитывается как погашение основного долга?

• г. Красноярск

Если Банк подает на меня в суд, то какую сумму от кредита мне предстоит выплатить? Учитвыаются ли проценты за ненаступивший период (те, которые в договоре рассчитаны до конца срока кредитования?) Учитывается ли вся выплаченная сумма как погашение основного долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проценты рассчитываются на момент предъявления иска, могут быть взысканы по день фактической выплаты. Выплаченная сумма учитывается как основной долг, проценты, штрафы. То есть она не идет целиком на погашение долга, а распределяется согласно условиям договора.