Проблема с циркуляционным насосом в многоквартирном доме - как найти решение и обратиться по данному вопросу?

• г. Челябинск

Я живу в многоквартирном доме. Циркуляционный насос, отвечающий за циркуляцию воды в системе ГВС не работает. В квартире установлены счетчики. Из крана горячей воды при его открытии каждый раз течет холодная вода в течение 7 минут. В ЖЭКе говорят, что они не отвечают за данное оборудование. Подскажите что делать, куда обращаться, на какие нормативные акты можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В качестве решения проблемы установите п/у, начинающие отсчитывать только при определенной температуре. Обратитесь с заявлением о поставке некачественной услуги поставщику тепла и УК. Совместно письменно выясните на вводе в дом температура постоянно надлежащей температуры или нет. Если да, то налицо вина УК, которая не может обеспечить температуру воды. Совместно заактируйте количество горячей воды, сливаемой в канализацию, до набора последней нужной температуры.

В состав комиссии обязательно включите старшего по дому.

Требования к коммунальным услугам установлены Правилами предоставления коммунальных услуг ,утврежденных ПП РФ №354 от 06.05.2011 г.