Пересечение границы России и Украины при наличии РВП на внутреннем украинском паспорте - основные вопросы и возможные проблемы

• г. Новокуйбышевск

Я собираюсь назад на Украину на ПМЖ. Оформлено РВП (на территории РФ) на внутреннем укр. паспорте. Смогу ли я без проблем пересечь границу России и Украины, чтобы жить спокойно на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете выехать из РФ и въехать на Украину

Но там вам придется обменять паспорт,так как на Украине он будет считаться недействительным